Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В КГА представлены проекты, разработанные студентами СПб ГАСУ

В КГА представлены проекты, разработанные студентами СПб ГАСУ совместно с преподавателями кафедр градостроительства, архитектурного проектирования, дизайна архитектурной среды, архитектурного и градостроительного наследия.

Молодые специалисты представили детально проработанные проекты преобразования городских территорий по нескольким направлениям: развитие общественного центра Санкт-Петербурга; реновация производственных территорий; формирование предмостных общественных пространств.

Проекты касаются преобразования приводных территорий: у новых мостов через Неву и формирования знаковых предмостных пространств, реновации прибрежных территорий на примере Канонерского острова, использования внутренних водоемов на примере реставрации и приспособления усадьбы Шуваловых «Парголово» в Санкт-Петербурге.

Проект «Новая линия Санкт-Петербурга» предполагает создание нового общественного центра города из выстроенных в одну плавную линию 16-ти планировочных узлов, где концентрируются объекты политико-административной, деловой, культурно-просветительной и рекреационно-спортивной деятельности.

Как рассказали кураторы проекта, выставка призвана придать импульс творческому процессу, представить новые и смелые, а в некоторых случаях, возможно, даже самые спорные архитектурно-градостроительные идеи. «Главное, что всегда за ними стоят искренние, позитивные и жизнеутверждающие устремления молодых людей», - отмечают авторы.

Источник: https://asninfo.ru/news/112236-v-kga-predstavleny-proyekty-razrabotannyye-studentami-spb-gasu




Дата публикации: 15 февраля 2024 г. 18:49:00

Последнее изменение: 15 февраля 2024 г. 18:49:00