Балтийские СРО:
За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.
На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.
Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.
Вихров А.Н.
Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»
ВходУтверждены правила отбора проектов, которые будут реализовываться в регионах РФ с помощью казначейских инфраструктурных кредитов, сообщается на сайте правительства России.
"Отбор для предоставления казначейских инфраструктурных кредитов будет осуществляться по четырем направлениям: проекты в сфере ЖКХ, мероприятия мастер-планов городов Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны России, проекты, отобранные в рамках конкурса, а также проекты, реализуемые по поручениям президента или председателя правительства", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что поданные субъектами заявки будут проходить первичную проверку в Фонде развития территорий, а затем направляться в Минфин, Минэкономразвития, Минвостокразвития и Минстрой для подготовки заключений. Итоговое решение о предоставлении кредита принимает президиум правительственной комиссии по региональному развитию.
В кабмине отметили, что общий объем казначейских инфраструктурных кредитов, которые планируется предоставить регионам в 2025-2030 годах, составляет 1 трлн рублей.
В связи с введением в Бюджетный кодекс новой статьи, регулирующей их предоставление, в феврале 2025 года утверждены правила выдачи кредитов, по которым регионы смогут получить их на 15 лет под 3% годовых.
Ранее инфраструктурные кредиты финансировались напрямую из бюджета, теперь они будут выдаваться за счет временно свободных средств единого счета федерального бюджета, добавили в правительстве.
Источник: https://www.interfax-russia.ru/realty/news/utverzhdeny-pravila-otbora-proektov-na-kaznacheyskie-infrastrukturnye-kredity