Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в деловом завтраке по теме инновационных технологий в строительстве

29 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге состоялся деловой завтрак на тему «Инновационные технологии и современные методы «сухого строительства» с использованием металлокаркаса: тренды и опыт применения».

В мероприятии, организованном газетой «Деловой Петербург», приняли участие председатель Комитета по предпринимательству в области строительства и рынка недвижимости Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты, генеральный директор «Балтийского объединения» Владимир Быков и президент Ассоциаций «Балтийское объединение проектировщиков» и «Балтийское объединение изыскателей» Александр Вихров.

Основными вопросами обсуждения стали перспективы развития технологий быстровозводимых зданий. Получив массовое распространение в пандемию, данные технологии имеют отличные шансы продвинуть современный жилой и коммерческий девелопмент на новый уровень.

Владимир Быков отметил устойчивый интерес и спрос на технологии так называемого Prefab-дома: «Строительство в формате Prefab подразумевает возведение зданий из объемных модулей заводского изготовления, они могут быть выполнены с любым видом внутренней отделки и интегрированными инженерными сетями. На стройплощадке модули устанавливаются уже на подготовленный фундамент, осуществляются межмодульные соединения и подключение инженерных сетей. Данные работы производятся за максимально короткое время, в связи с чем срок работ на строительной площадке значимо сокращается. Сегодня в текущей ситуации стагнации экономики и внешнего давления любые технологические решения, способные укрепить строительную отрасль и вывести ее в зону устойчивого развития и суверенитета, должны быть поддержаны на государственном уровне. Поэтому технологии быстровозводимых зданий должны стать нашей повседневностью».

Применение стальных каркасов в строительстве многоэтажных зданий стало в последние годы общемировым трендом, считает Александр Вихров: «Скорость – один из главных факторов экономичности металлокаркаса и его привлекательности для застройщика, поскольку модульная сборка заводских конструкций дает возможность существенно сократить сроки ввода зданий при меньших трудозатратах на единицу объема. Именно поэтому сегодня Минстрой России активно изучает отечественный и зарубежный опыт серийного возведения многоэтажных домов с применением металлоконструкций и методов «сухого строительства».

Автор фото: Сергей Ермохин, Деловой Петербург



Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в деловом завтраке по теме инновационных технологий в строительствеРуководство «Балтийского объединения» приняло участие в деловом завтраке по теме инновационных технологий в строительствеРуководство «Балтийского объединения» приняло участие в деловом завтраке по теме инновационных технологий в строительстве
Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в деловом завтраке по теме инновационных технологий в строительствеРуководство «Балтийского объединения» приняло участие в деловом завтраке по теме инновационных технологий в строительствеРуководство «Балтийского объединения» приняло участие в деловом завтраке по теме инновационных технологий в строительстве