Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

7 млн россиян проголосовали за повышение комфортности в своих городах

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройств реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» с 15 апреля по 30 мая. Для выбора россиянам представлены порядка 5000 объектов по всей стране.

«7 млн россиян уже приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройств. Совсем скоро мы сможем увидеть итоговый перечень проектов для реализации на 2023 год. На настоящее время самыми активными участниками голосования являются: Томская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, республики Калмыкия и Татарстан. Но голосование еще не заканчивается, каждый неравнодушный к своему городу россиянин может успеть принять в нем участие», – сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

На голосование вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

«Высокий интерес к голосованию говорит о том, что вопросы благоустройства и создания комфортной городской среды являются важными для жителей страны. Наша главная задача – дать им возможность сделать свой выбор. До конца голосования остаётся ещё около двух недель, я приглашаю всех принять в нём участие и выбрать территории для благоустройства», – подчеркнул заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета, через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. По всей стране насчитывается уже более 44 тысяч волонтеров благоустройств.

Организаторами голосования выступают: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Платформа «Госуслуги.Решаем вместе» позволяет максимальному числу граждан принять участие в решении вопросов благоустройства своих городов. Она применяется для голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» второй раз и уже доказала свою эффективность. С ее помощью представителями почти 1,5 тыс. муниципальных образований размещены на платформе более чем 5 тыс. объектов благоустройства», – комментирует замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Источник: https://minstroyrf.gov.ru/press/7-mln-rossiyan-progolosovali-za-povyshenie-komfortnosti-v-svoikh-gorodakh-/