Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз посетил Татарстан с рабочим визитом

30 июля в рамках рабочего визита в Казань делегаты Национального объединения строителей в лице вице-президента НОСТРОЙ Антона Мороза и директора Департамента нормативного и методического обеспечения Ольги Десятовой посетили офис АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан», где провели рабочую встречу с гендиректором Яковом Геллером и коллективом организации. На встрече также присутствовал член Комитета Государственного совета Республики Татарстан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Комисаров.

Собравшиеся детально ознакомились с презентацией предлагаемого к реализации на территории Республики Татарстан пилотного проекта НОСТРОЙ «Методология оценки рейтинга деловой репутации строительных организаций», а также просмотрели видеоролик о проекте.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы ценообразования, контрактования, поставки строительных материалов и их стоимости, отдельное внимание было уделено вопросам исполнения государственных и муниципальных контрактов и доступа к этим контрактам субъектов малого и среднего предпринимательства.

Представители Республики со своей стороны презентовали электронную биржевую площадку bp.zakazrf.ru, созданную в Татарстане для реализации закупок, в том числе в области строительства, осветили принципы и возможности работы этой площадки при поставке строительных материалов и строительных услуг, а также рассказали о её преимуществах для заказчиков, генподрядчиков, субподрядчиков и поставщиков стройматериалов.

После Антон Мороз и Ольга Десятова встретились с руководителями АСРО «Содружество строителей РТ», с которыми обсудили вопросы подготовки совещания с региональным Минстроем при участии саморегулируемых организаций Татарстана и строителей, работающих на территории Республики.