Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

О проведении Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2020

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков начинает прием заявок на участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2020. 

Конкурс призван продемонстрировать достижения в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, способствовать повышению престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, развитию института наставничества и поддержке молодых специалистов. 

К участию приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие подготовку и реализацию проектов, отдельные авторы, молодые специалисты (не старше 30 лет), студенты и аспиранты профильных учебных заведений, а также зарубежные организации и авторы, студенты и аспиранты зарубежных вузов. Представляемые проекты должны быть созданы не ранее 2017 года. Это условие не распространяется на проекты студентов и аспирантов профильных вузов. Участие в конкурсе бесплатное. 

Представить свои проекты на рассмотрение Конкурсной комиссии можно по следующим номинациям: 

1. Лучший проект объекта жилого назначения экономкласса; 

2. Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса; 

3. Лучший проект административного здания; 

4. Лучший проект многофункционального комплекса; 

5. Лучший проект объекта промышленного назначения; 

6. Лучший проект объекта культуры и спорта; 

7. Лучший проект объекта туризма и отдыха; 

8. Лучший проект объекта в сфере здравоохранения; 

9. Лучший проект объекта в сфере образования; 

10. Лучший проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды; 

11. Лучший проект планировки комплексного развития территории с эскизом застройки; 

12. Лучший проект генерального плана городского округа (городского поселения, сельского поселения); 

13. Лучшая схема территориального планирования; 

14. Лучшая архитектурно-градостроительная концепция развития застроенных территорий; 

15. Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения; 

16. Лучший проект объектов инженерной и объектов транспортной инфраструктуры; 

17. Лучший проект реставрации (реконструкции) объекта культурного наследия; 

18. Лучший проект в области инженерных изысканий; 

18.1. Лучший проект в области инженерно-геодезических изысканий; 

18.2. Лучший проект в области инженерно-геологических изысканий или инженерно-геотехнических изысканий; 

18.3. Лучший проект в области инженерно-гидрометеорологических изысканий; 

18.4. Лучший проект в области инженерно-экологических изысканий; 

19. Лучшая концепция нереализованного проекта. 

Один участник может представить несколько работ, допускается подача заявок по одному объекту в нескольких номинациях. 

Председатель Конкурсной комиссии и Оргкомитета конкурса — президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Народный архитектор России, лауреат Государственной премии России, академик Михаил Посохин. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются не позднее 10 октября 2020 года на электронный адрес konkurs@nopriz.ru. Подробная информация о конкурсе а также форма заявки содержится на сайте НОПРИЗ

Оглашение итогов Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2020 состоится в рамках торжественной церемонии в ноябре 2020 года. Итоги конкурса, а также презентационные материалы проектов-победителей будут опубликованы на сайте НОПРИЗ и в профильных печатных и электронных изданиях. 

Напомним, первые два профессиональных конкурса на лучший реализованный проект были организованы в 2013 и 2014 годах Национальным объединением проектировщиков, затем профессиональные конкурсы на лучший проект проводились Национальным объединением изыскателей и проектировщиков в 2015, 2016, 2017 и 2019 годах. Конкурс приобрел общероссийский масштаб и привлек внимание представителей отечественного архитектурно-строительного проектирования и их зарубежных коллег, представителей государственных структур и бизнес-сообщества.