Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз принял участие в онлайн-заседании Совета НОПРИЗ

18 июня 2020 года в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина.
Участие в заседании приняли директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, вице-президенты НОПРИЗ Александр Гримитлин, Алексей Воронцов, Азарий Лапидус, вице-президенты НОСТРОЙ, члены Совета НОПРИЗ Антон Мороз и Александр Ишин, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, его заместитель Алексей Кожуховский, председатель Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям Владимир Пасканный и другие.
Выступая с докладом о структуре НОПРИЗ, Михаил Посохин сообщил, что в нацобъединении вместо Комитета по профессиональному образованию был создан Комитет цифрового развития, руководителем которого назначен Александр Гримитлин. Комитет по конструктивным решениям изменили на Комитет по развитию малого предпринимательства. Его руководителем стал Азарий Лапидус. Вместо Комитета по экспертизе и аудиту в Ассоциации теперь действует Комитет по ценообразованию и экспертизе под руководством Александра Вронца. Комитет по саморегулированию возглавил Николай Капинус.
В рамках доклада Сергея Кононыхина о профессиональных стандартах участники утвердили на них технические задания и выделили необходимые денежные средства. Выступивший содокладчиком по данному вопросу Владимир Пасканный попросил выделить на профстандарты дополнительные финансы в размере 1 080 000 рублей. Его просьбу удовлетворили. Александр Гримитлин дополнил выступления коллег, рассказав о ещё шести разработанных профстанартах.
Также участники утвердили техзадание на актуализацию раздела «Архитектура, проектирование, геодезия, гидрометеорология, топография и дизайн» государственного информационного ресурса справочник профессий и перераспределили денежные средства между статьями Сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2020 год.
Владимир Пасканный выступил с докладом о проведении торжественного мероприятия в честь профессионального праздника Дня Изыскателя. Участники подержали решение о выделении денежных средств на подготовку мероприятия и фильма.
В завершение Алексей Кожуховский доложил об утверждении заключений о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций об Ассоциации проектировщиков «Объединение организаций архитектурно-строительного проектирования». Участники повторно проголосовали за внесение сведений о данной Ассоциации в реестр.