Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Счетная палата готовит рейтинг субъектов федерации по объемам незавершенного строительства

Счетная палата собирает данные о том, как регионы исправляют нарушения по объемам и количеству объектов незавершенного строительства выявленные ведомством в прошлом году.

В настоящий момент контрольное ведомство аккумулирует информацию о том, как регионы исправляют нарушения, выявленные в прошлом году. На основе проверок и заключений СП, а также реакции региональных властей будет формироваться рейтинг субъектов РФ по объему и количеству объектов незавершенного строительства (ОНС).

Отдельное внимание в сообщении уделено Новгородской области. Контрольное мероприятие в этом субъекте, прошедшее в 2018 году, показало, что на балансах государственных и муниципальных заказчиков области числилось 269 ОНС с общим объемом затрат 5 млрд рублей. Для решения накопившихся проблем правительство Новгородской области приняло распоряжение «О снижении объемов и количества объектов незавершенного строительства» и уже приступило к его реализации.

Решать вопросы незавершенного строительства также начали и в Омской области, где на 1 января 2019 года числилось 1026 ОНС на сумму 26,8 млрд рублей. Правительство субъекта уже заявило о консервации двух главных долгостроев региона.

Рейтинг регионов на основе данных о количестве и объемах ОНС Счетная палата обещает составить к наступлению лета. Впоследствии рейтинг будет обновляться автоматически.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/schetnaya-palata-gotovit-rejting-subektov-federacii-po-obemam-nezavershennogo-stroitelstva/