Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

НОПРИЗ собирает мнения о разработанном проекте стандарта

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с первой редакцией проекта Стандарта «Процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Основные положения».

Стандарт разрабатывается по инициативе комитета НОПРИЗ по конструктивным, инженерным и технологическим системам в рамках реализации требований пункта 10 части 8 статьи 5520 Градостроительного кодекса Российской Федерации о необходимости разработки стандартов на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации.

В ходе разработки документа была проведена разработка основных положений (стандартов) процесса выполнения работ по подготовке проектной документации по 20 направлениям проектных работ в соответствии с Отраслевой рамкой квалификаций НОПРИЗ и видами профессиональной деятельности, профессиональными стандартами.

Замечания и предложения по стандарту  в рамках процедуры публичного обсуждения можно направить в аппарат НОПРИЗ до 31 мая 2019 года.

Источник: http://sroportal.ru/news/nopriz-sobiraet-mneniya-o-razrabotannom-proekte-standarta/