Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге прошла Окружная конференция членов НОПРИЗ по СЗФО

20 марта 2019 года в Санкт-Петербурге состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, осуществляющих подготовку проектной документации, зарегистрированных на территории Северо-Западного федерального округа под председательством вице-президента, координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Гримитлина.
В состав президиума вошли президент НОПРИЗ  Михаил Посохин, вице-президент НОПРИЗ  Алексей Воронцов, руководитель Аппарата НОПРИЗ  Сергей Кононыхин, Председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ  Ирина Мигачёва,  ректор СПбГАСУ  Евгений Рыбнов. Также в заседании приняли участие координатор НОПРИЗ по УФО Михаил Проскурнин, представители Аппарата НОПРИЗ  Виталий Еремин, Алексей Кожуховский, Елена Крылова,  член Совета НОПРИЗ  Антон Мороз и другие.
В начале заседания с приветственным словом выступил  Михаил Посохин, после чего состоялось награждение Нагрудным знаком НОПРИЗ руководителя Ассоциации СРО «Содружество проектных организаций»  Ларисы Ереминой и директора Санкт-Петербургского союза строительных компаний «Союзпетрострой»  Льва Каплана.
Далее участники утвердили представленный  Александром Гримитлиным отчет Координатора по итогам работы в 2018 году и план мероприятий на 2019 год, а также представленный  Сергеем Кононыхиным отчет Совета за 2018 год.
Ирина Мигачёва доложила об отчете Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности в 2018 году и о назначении аудиторской организации, а  Виталий Еремин  представил доклад о регламентирующих документах.
Участники конференции поддержали поправку по поводу невозможности участия в составе Совета НОПРИЗ членов, являющихся одновременно членами Совета НОСТРОЙ, с вступлением её в силу после принятия Съездом НОПРИЗ со следующего ротационного срока. Напомним, что регламентирующие документы предписывают проводить такую ротацию один раз в два года, и следующая ротация членов Совета НОПРИЗ предстоит 2021 году.
В рамках рассмотрения вопроса о выдвижении кандидатов для избрания в состав Ревизионной комиссии участники окружной конференции предложили кандидатуру Светланы Синаковой,  а по вопросу о выдвижении кандидатов для прекращения полномочий и избрания членов Совета, в рамках процедуры ротации, путём очного голосования освободили от занимаемых должностей (по собственному желанию)  Илью Константинова и  Сергея Алпатова, а также рекомендовали избрать в состав Совета  Дарью Акимову, Анатолия Каталевича и Андрея Казака. Члены Совета НОПРИЗ Александр Гримитлин, Антон Мороз и Вадим Когай сохранили свои полномочия.
Сергей Кононыхин выступил с отчётом по исполнению Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, о бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 год, который участники утвердили, а затем представил Смету расходов на содержание НОПРИЗ на 2019 год. После прений по поводу размера членского взноса, участники заседания утвердили Смету большинством голосов. Против выступило 10 представителей СРО СЗФО. В завершение участники конференции избрали членов Окружной контрольной комиссии при Координаторе по СЗФО, включая председателя Совета Ассоциации СРО "БОП" Антона Мороза и члена Совета Ассоциации СРО "БОИ" Михаила Любимова.



В Петербурге прошла Окружная конференция членов НОПРИЗ по СЗФО