Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Госдуме РФ прошли парламентские слушания по проекту «Жилье и городская среда»

11 октября 2018 года вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член Советов НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ Антон Мороз принял участие в парламентских слушаниях «Законодательное обеспечение реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Государственной Думе.
В состав президиума вошли председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы РФ Николай Николаев, депутат ГосдумыРФ Павел Федяев, председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы РФ Галина Хованская, заместители Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис и Никита Стасишин, генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Александр Плутник.
 В работе заседания приняли участие депутат Госдумы РФ, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Александр Сидякин, депутат Госдумы РФ, член фракции «ЛДПР» Владимир Сысоев, депутат Госдумы РФ Олег Шеин, статс-секретарь-заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Гордеев, и.о. вице-губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, аудитор Счетной палаты РФ Юрий Росляк, ответственный секретарь Экспертного совета по строительству промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при комитете Госдумы РФ по транспорту и строительству Светлана Бачурина, член президиума Общественного совета при Минстрое России Илья Пономарев, вице-президент банка «Российский капитал», член партии «Единая Россия» Олег Бетин.                   
Также на мероприятии присутствовали исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, руководитель аппарата Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» Кирилл Холопик, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ Ефим Басин, заместитель исполнительного директора Российского союза строителей Константин Кижель, директор департамента нормативного  и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов.
Открыл парламентские слушания Николай Николаев, рассказав о необходимости создания комфортной среды в городах и об обеспечении доступным жильем граждан.
Никита Стасишин выступил с докладом о реализации программы «Доступное жилье», в котором отметил консолидированную позицию Правительства в рамках послания Президента РФ по увеличению объемов строительства жилья. Отдельное внимание он уделил вопросу процентной ставки и упрощению процесса выдачи ипотеки. В ходе выступления Никита Стасишин ответил на все вопросы участников.
 Александр Плутник рассказал о федеральном проекте «Ипотека», реализуемом институтом развития Дом.РФ.
 Заместитель председателя Банка России Ольга Полякова подтвердила готовность банковской системы стать полноправным участником процесса строительства.
Галина Хованская рассказала о необходимости создания социального арендного жилья и наемных домов. По ее словам, у 40% населения существует потребность в социальном найме, что требует скорейшего решения этого вопроса. Кроме того, она подчеркнула, что необходим баланс между собственным и наемным жильем для реализации послания Президента РФ.
 Андрей Чибис начал свое выступление с презентационного видеоролика и рассказал о приоритетной программе «Комфортная городская среда».
В ходе мероприятия с критикой исполнения программы по благоустройству в регионах России выступил Олег Шеин. Проблему расселения ветхого и аварийного жилья обозначил советник Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Егоров.
Также на мероприятии по обсуждаемым программам и с позицией фракции ЛДПР выступил Владимир Сысоев, позицию фракции Единая Россия обозначил Александр Сидякин. Юрий Росляк и представители Общественной палаты озвучили вопросы и замечания к программам. 
В заключении мероприятия Никита Стасишин и Николай Николаев поблагодарили участников за состоявшуюся живую дискуссию.