Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге проходит Всероссийский жилищный конгресс

С 8 по 12 октября 2018 года в городе на Неве проходит Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс.

10 октября конгресс начал свою работу с пленарного заседания «Стратегия развития рынка недвижимости в новых экономических условиях» под председательством координатора НОСТРОЙ по г. Санкт-Петербургу Александра Вахмистрова, который озвучил основные темы пленарного заседания форума.

В президиум вошли председатель секции Экспертного совета комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы РФ, член Экспертного совета Правительства РФ, первый вице-президент МАИФ Валерий Казейкин, депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов, вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Владимир Григорьев , председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян, президент Российской гильдии риэлторов Арсен Унанян, генеральный директор компании «ЦИАН ГРУПП» Максим Мельников, президент Всемирной Федерации по недвижимости FIABCI 2011-2012 гг., полномочный представитель FIABCI в Организации Объединенных Наций, президент корпорации «Адвекс. Недвижимость» Александр Романенко, президент Национальной палаты недвижимости Нина Карпенко, руководитель департамента ипотечного кредитования банка ВТБ Евгений Дячкин, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ Антон Мороз.

В работе пленарного заседания также приняли участие заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгений Барановский, председатель Совета Межрегионального объединения организаций специального строительства Михаил Викторов, проректор государственной академии МАРХИ Павел Жбанов, уполномоченный ФАУ «РосКапСтрой» по СЗФО Сергей Зимин, председатель исполнительного комитета Гражданского Жилищного Форума Владимир Николаев и сопредседатель Павел Созинов, генеральный директор СК «MASTER Девелопмент» Вячеслав Семененко.

Сергей Вострецов выступил с приветствием от Госдумы РФ и наградил Валерия Шияна за личный вклад в развитие жилищной политики на территории Санкт-Петербурга, а также рассказал о реализации жилищной политики в России с точки зрения законодательной власти.

Валерий Шиян поприветствовал участников конгресса от имени Правительства Санкт-Петербурга и поблагодарил Государственную Думу за высокую оценку работы Правительства Санкт-Петербурга и его лично.

Михаил Москвин озвучил приветствие губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и выступил с докладом о развитии жилищной политики и жилищного строительства в Ленинградской области.

О подготовке территорий в Санкт-Петербурге для реализации указа Президента РФ рассказал Владимир Григорьев. По его мнению, в городе достаточное количество подготовленных территорий для решения задач, поставленных Президентом России.

Евгений Барановский подчеркнул необходимость диалога между властью и бизнесом, который осуществляется, в том числе, за счет подобных деловых мероприятий, а также сообщил о развитии рынка жилищного строительства Петербурга. В частности, он отметил, что до конца 2019 года в городе планируется решить проблему обманутых дольщиков.

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Евгения Шумейко поприветствовала присутствующих и рассказала о проблеме обманутых дольщиков на Кубани.

Антон Мороз передал приветствие в адрес организаторов и участников от президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова и от себя добавил, что перед строительной отраслью сегодня стоят огромные задачи, обозначенные Президентом РФ В.В. Путиным. «На конгрессе присутствуют представители тех регионов, где реализация этих задач не вызывает сомнений. Это, в первую очередь, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Краснодарский край», – подчеркнул Антон Мороз и отметил, что две недели назад в Петербурге прошло одно из крупнейших на территории России мероприятий строительной отрасли – IX Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». В ходе этой конференции заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин отдельно отметил эффективную работу Правительства Ленобласти, а именно губернатора Александра Дрозденко и вице-губернатора Михаила Москвина, по реализации планов Правительства и Минстроя РФ в рамках исполнения «майских» указов Президента РФ на территории 47-го региона.

«Для того чтобы выполнить поставленные задачи в других регионах, необходимо развитие системы территориального планирования, которая должна стать не просто картой, а визитной карточкой каждого региона, то есть обеспечить регионы необходимыми планировочными документами с техническими условиями, а также с технико-экономическим обоснованием возможностей применения территорий для тех или иных нужд и создания перспективных планов развития этих территорий, соответствующих их оснащенности людскими, материальными, технологическими и природными ресурсами», – подчеркнул Антон Мороз.

Также, по его мнению, особое внимание необходимо уделять, помимо совершенствования законодательства о долевом строительстве, механизмам развития ГЧП в социальной сфере и инфраструктуре, арендного жилья и малоэтажного строительства. Именно этим, в том числе, сейчас занимаются Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков и изыскателей и Торгово-промышленная палата Санкт-Петербурга, как структуры, объединяющие разные регионы России.

По словам Антона Мороза, в НОСТРОЙ, НОПРИЗ и Торгово-промышленной палате готовится ряд поправок и законопроектов, которые согласовываются с федеральными органами исполнительной и законодательной власти. «В ближайшее время мы рассчитываем внести их в Госдуму для рассмотрения. Это позволит нам более динамично решать задачи, поставленные главой государства», – отметил член Совета НОСТРОЙ.

В завершение своего выступления Антон Мороз пожелал участникам конгресса успехов в реализации задач – как собственных, так и поставленных Президентом РФ.



В Петербурге проходит Всероссийский жилищный конгресс