Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Комитет Совфеда учтет замечания и предложения Антона Мороза

2 июня 2016 года председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров направил официальное письмо в адрес Антона Мороза в ответ на полученное от него обращение, и пообещал учесть изложенные в письме замечания и предложения по законопроекту «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов саморегулирования».

Письмо Антона Мороза с предложениями в части уточнения положений указанного проекта закона было направлено заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Козаку, министру строительства и ЖКХ РФ Михаилу Меню, заместителю министра строительства и ЖКХ РФ Хамиту Мавлиярову, президенту НОСТРОЙ Андрею Молчанову, председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину, председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко.

В своем письме Антон Мороз отметил, что по итогам проведенного анализа данного проекта закона можно отметить как положительные поправки в действующее градостроительное законодательство и законодательство о саморегулировании в строительстве, так и ряд противоречивых положений, которые нуждаются в доработке. В частности, ряд положений законопроекта может привести к несоответствию Градостроительного кодекса РФ гражданскому законодательству (в части регулирования гражданских правоотношений) и к расхождению с утвержденной Концепцией совершенствования механизмов саморегулирования.

Исходя из этого Антон Мороз попросил рассмотреть возможность доработки законопроекта с привлечением представителей национальных объединений саморегулируемых организаций.