Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В полпредстве Президента РФ в СЗФО обсудили проблемы градостроительного развития

27 апреля 2016 года в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО состоялось совещание Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального округа, посвященное подготовке предложений, направленных на обеспечение устойчивости градостроительного развития.

В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин, председатель Комитета по строительству Ленинградской области Сергей Морозов, член регионального штаба ОНФ в Петербурге Павел Созинов, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз, вице-президент банка «Санкт-Петербург» Михаил Горба, директор СПб ГУП «Центр содействия строительству» Вячеслав Якин, глава Окуловского муниципального района Сергей Кузьмин.

Участники совещания обсудили вопрос о внедрении системы проектного финансирования жилищного строительства, а также предложения по решению ряда проблем, представляющих угрозу развитию строительной отрасли.

О предложениях по методике урегулирования проблем в отношении выявленных объектов самовольного строительства доложили начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Леонид Кулаков и председатель рабочей группы по решению вопросов самовольного строительства в Санкт-Петербурге и ЛО Ярослав Явид.

Резюмируя прошедшее мероприятие, Антон Мороз отметил: «Участники совещания выступили против полного снятия административных процедур с объектов строительства до 50-ти квартир в связи с тем, что на таких объектах также возникают проблемы обманутых дольщиков, также необходима новая система поддержки ипотеки и создание специализированного строительного банка, который по-другому будет оценивать залоговое имущество строителей. Кроме того, состоялась дискуссия относительно комплексного подхода к сносу самовольных построек, по итогам которой решили, что целесообразно рассматривать каждый случай индивидуально. Соответственно, необходимо отработать комплекс мер для предотвращения появления самостроев».