Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз принял участие в предвыборных дебатах во Всеволожске и Киришах

23 и 24 апреля состоялись предвыборные дебаты между участниками предварительного голосования партии «Единая Россия» во Всеволожске и Киришах.

В предвыборных дебатах между участниками Всеволожского одномандатного округа № 111 во Всеволожске приняли участие представитель национальных общественных объединений строителей и проектировщиков, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз, заместитель руководителя управления по развитию ЗАО «Техпромзащита» Николай Емец, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Александр Кузьмин, генеральный директор ООО «ИНЖСТРОЙКОМСЕТЬ» Павел Дронов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров и домохозяйка Наталья Прокошина.

На дебатах обсуждали тему, которая волнует практически каждого жителя региона - «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, комфортная городская среда».

Каждый из участников согласился с тем, что проблема ЖКХ весьма серьезная не только в Ленинградской области, но и во всей стране.  Антон Мороз в своем выступлении отметил, что Всеволожск является территорией развития, имеет большой потенциал и сможет обеспечить рабочими местами и ресурсами не только местных жителей, но и всю область.

«Мы все понимаем, что все проблемы ЖКХ и строительства зависят от человеческого потенциала и от денежных средств. Территория Ленобласти и Всеволожского района обладает огромным потенциалом развития. Но для этого необходим комплексный подход к развитию территории. Я уже говорил о вопросе территориального планирования. Сейчас подготовлен законопроект, который будет описывать всю градостроительную и  жилищную политику на территории России и, в частности, Ленинградской области и Всеволожского района. Это концептуально изменит отношение к тем землям и ресурсам, которыми мы с вами обладаем, в том числе и человеческим ресурсам. Всем понятно, что регион будет привлекать людей, если здесь будут создаваться рабочие места,  социальная инфраструктура, решаться вопрос жилья. Мы сейчас вносим изменения в законодательное обеспечение арендного социального жилья.  Это позволит  молодому населению не вкладывать средства в ипотеку, а воспользоваться социальным жильем, где будут прописаны права жильцов, будет фиксированная арендная плата, будут обеспечены стабильность и комфорт», - отметил Антон Мороз в своем выступлении.

24 апреля в городе Кириши прошли вторые предвыборные дебаты по Волховскому одномандатному избирательному округу №113, в состав которого входят Подпорожский, Лодейнопольский, Тихвинский, Волховский, Бокситогорский, Тосненский, Киришский районы и часть Гатчинского района.

Экономическую и промышленную политику, поддержку предпринимательской инициативы обсудили Антон Мороз, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Александр Кузьмин и пенсионер Андриан Носов.

Антон Мороз в ходе выступления отметил, что сейчас в Ленобласти стараются сразу развивать все экономически важные отрасли. Но его мнению, необходимо выбрать ту, которая наиболее выгодней по отношению к прибыли и требует малых вложений. «В Ленобласти можно грамотно использовать земельный ресурс, провести инвентаризацию и использовать ее по назначению. Опять вернемся к строительству жилья. Оно востребовано, так как рядом находится город-миллионник, которому нужны квадратные метры. Главное, попытаться изменить условия ипотечного кредитования, чтобы и банки устраивали условия, и дольщик чувствовал безопасность. Ведь проблема обманутых дольщиков сейчас весьма распространённая», - пояснил он.

Антон Мороз также отметил несовершенство федерального законодательства о контрактной системе (44-ФЗ), требующего поправок, которые бы позволили привлекать малый бизнес к участию в системе госзакупок.

Говоря о дефиците средств, Антон Мороз высказал мнение о существующей у России возможности брать дешевые кредиты под 2,8% в азиатских банках, куда уже вложено государством порядка 48 млрд рублей.  «Эти средства можно эффективно использовать, вкладывая их в развитие инфраструктуры, тогда они быстро окупятся. При этом мы получим обеспеченные техническими условиями земельные ресурсы, на которых можно будет строить, производить сельхозпродукцию, ставить малые предприятия», - отметил Антон Мороз. 

Для привлечения денег частных инвесторов Антон Мороз предложил использовать механизм государственно-частного партнерства. По его словам, он сегодня плохо работает для малого бизнеса, но если расширить инструментарий закона о ГЧП,  включить в него, социальную инфраструктуру,  дорожное хозяйство, то этот механизм заработает, и малый бизнес с удовольствием будет им пользоваться. 

В завершение своего выступления Антон Мороз обратил внимание на вопрос финансирования. «У нас действительно сейчас очень тяжело с кредитами,  не только для населения, но и для малого бизнеса. Ситуацию может исправить создание отраслевых банков. Есть Россельхозбанк, он действительно обеспечивает сельскохозяйственные нужды. Надо создать такие же банки в строительстве, в промышленности, в туризме – в тех сферах, которые применимы для Ленобласти».

 

Видеозаписи дебатов можно посмотреть по ссылкам: https://m.youtube.com/watch?v=z7XVhPgdfhwhttp://youtu.be/kVGWtARnSL8