Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Руководство Ассоциации приняло участие в заседании Совета НОПРИЗ

14 апреля 2016 года под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось очередное заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Участие в работе заседания Совета приняла заместитель директора правового департамента Минстроя России Светлана Мочалова. Ассоциации СРО «БОП» и «БОИ» на мероприятии представил председатель Совета ассоциаций, член Совета НОПРИЗ Антон Мороз.

Михаил Посохин проинформировал присутствующих об основных итогах работы окружных конференций саморегулируемых организаций-членов НОПРИЗ, а также о проделанной работе по подготовке материалов к заседанию Госсовета, посвященного развитию строительного комплекса.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о подготовке к III Всероссийскому съезду НОПРИЗ, который пройдет в Москве 28–29 апреля 2016 года.

Единогласным решением Совета были утверждены материалы к III Всероссийскому съезду НОПРИЗ, а также одобрен и принят отчет Ревизионной комиссии по результатам финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2015 году.

Члены Совета рассмотрели и утвердили «Методические рекомендации по разработке и согласованию проектной документации для объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения» и «Сборник разъяснений, вопросов и ответов по архитектурно-строительному проектированию и инженерным изысканиям, возникающих при предпроектной и проектной подготовке строительства».

В ходе заседания также рассмотрен вопрос о необходимости введения единых бланков НОПРИЗ для свидетельств о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Антон Мороз выступил в поддержку вопроса о финансировании участия НОПРИЗ во II Всероссийском форуме «Энергоэффективная Россия». Предложение было поддержано членами Совета.