Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Госдуме РФ состоялось заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности

12 апреля 2016 года в здании Госдумы РФ под председательством главы Экспертного совета, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина состоялось заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете по земельным отношениям и строительству на тему «О реализации Концепции совершенствования механизмов саморегулирования в строительной отрасли».
В мероприятии приняли участие председатель Комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы РФ Алексей Русских,заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров,директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности Светлана Бачурина, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент НП «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей» Ефим Басин, советник президента НОСТРОЙ Эдуард Дадов, члены Совета НОСТРОЙ Александр Ишин, Антон Мороз и Антон Глушков.
О роли национальных объединений в совершенствовании механизмов саморегулированияв строительной отраслирассказал в своем выступлении Михаил Посохин.
Антон Глушков подробно осветил вопросы, возникающие в рамках рассмотрения подготовленного Минстроем законопроекта  по реформированию системы СРО в строительстве. Олег Сперанский доложил позицию Министерства по данным вопросам.
Антон Мороз выступил с докладом, посвященным установлению требований к членам СРО на базе ОКВЭД и ОКПД в целях обеспечения единства закупочной деятельности и профессиональной стандартизации.
Участники заседания обсудили работу по установлению требований к членам СРО на базе ОКВЭД и ОКПД, которую проводит Минстрой России с привлечением профессионального сообщества. Принято решение завершить данную работу в кратчайшие сроки и направить в Минэкономразвития России проект поправок в ОКВЭД и ОКПД, отвечающих интересам строительного сообщества страны.
Отдельно Антоном Морозом и Ефимом Басиным был поднят вопрос о необходимости сохранения страхования в рамках действующего закона как обязательного инструмента обеспечения имущественной ответственности, были приведены конкретные показатели и статистические данные.
Хамит Мавлияров выразил готовность повторно рассмотреть предложения участников Экспертного совета по вопросам, вызывающим дискуссии относительно обсуждаемого законопроекта.