Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В здании хлебзавода в Петербурге откроют бизнес-центр с рестораном

Бывший хлебзавод «Арнаут» в Петербурге приспособят под бизнес-центр с рестораном.

Проект реконструкции исторического здания на проспекте Чернышевского, 14/59, лит. А (Центральный район) предусматривает сохранение облика фасадов и исторических габаритах с приспособлением под административно-деловой центр с рестораном. Под офисы планируется отдать первый и третий этажи, под ресторан — второй, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на данные Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Жилой дом площадью 2,1 тыс. кв. м на пр. Чернышевского, 14 / 59, был построен во второй половине XIX века для Артиллерийского департамента, статуса объекта культурного наследия не имеет. Собственник дома на сегодняшний день — закрытый паевой инвестиционный фонд «АДМ Кредит» под управлением УК «МАКСИМУМ». Изначально здание принадлежало хлебному заводу «Арнаут» (предприятие до сих пор занимает соседнюю постройку на Чернышевского, 16) потом, согласно выписке из ЕГРН, оно перешло к АО «Арнаут Ч16». В феврале 2023 года его выкупило неназываемое физлицо, которое через несколько недель перепродало недвижимость ЗПИФ.

Собеседники издания отмечают, что внутренние планировки здания не соответствуют обычным классическим офисам и больше подходят под коворкинг. Генеральный директор сети коворкингов и гибких офисов PAGE Мария Сумарокова считает, что благодаря близости к метро «Чернышевская» и другим факторам объект обладает отличной локацией. «С точки зрения функционала микс офисной функции и ресторана — это хорошо работающая концепция, мы это видим на нескольких наших проектах. Они отлично дополняют и усиливают друг друга», — отмечает эксперт. По словам Марии Сумароковой, на этапе проектирования можно предусмотреть возможность сдачи в розницу (под open space и мини-офисы) или корпоративным клиентам (под офисные блоки).

Как ранее писал РБК Петербург, на конец января 2024 года в Санкт-Петербурге работали 93 коворкинга в формате офисов и бизнес-инкубаторов. В общей сложности рынок в 2023 году пополнился 966 рабочими местами (+6,5 тыс. кв. м). До конца года ожидается открытие 10 новых гибких офисных пространств суммарной вместимостью более 1,5 тыс. рабочих мест (+12,7%).

Источник: https://www.rbc.ru/spb_sz/01/03/2024/65e195549a79474b72238af1