Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

1000 специалистов строительной и банковской отрасли прошли обучение проектному финансированию в ДОМ.РФ

В рамках курса молодым специалистам, представителям девелоперов и финансовой отрасли дают уникальные знания на стыке банковского бизнеса и жилищного строительства.

Завершился четвертый поток образовательной программы «ПРОЕКТ.Ф». Он стартовал летом прошлого года и продлился шесть месяцев. Программа посвящена основным составляющим проектного финансирования, его правовым основам, принципам проведения строительной экспертизы.

По итогам курса участники сдают аттестацию на базе НИУ МГСУ и в случае успешной сдачи экзамена получают удостоверение о повышении квалификации.

В «ПРОЕКТ.Ф» упор делается на как на специализированные знания, так и навыки личной эффективности, необходимые для работы в этой сфере.

Директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов объясняет, что проектное финансирование — сложный инструмент:

— Его использование требует досконального знания проекта и высококлассных специалистов. «ПРОЕКТ.Ф» запускался как раз для того, чтобы дать рынку таких экспертов. Уже традиционно около половины участников программы – из разных регионов страны, а конкурс – 26 человек на место – показывает востребованность знаний: 70% участников проекта в прошлом году перешли в штат ДОМ.РФ и продолжили работу в области проектного финансирования.

В финале четвертого потока перед слушателями выступил первый зампред правления Банка ДОМ.РФ Кирилл Гришанов. Топ-менеджер подчеркнул важность работы молодых специалистов и сферы проектного финансирования для развития строительной индустрии в стране.

Всего же в потоке «ПРОЕКТ.Ф» участвовали около тысячи слушателей. Им предлагали пройти порядка 25 курсов: по кредитному анализу и ценообразованию, строительной экспертизе, основам корпоративного бизнеса и проектного финансирования и другие. Спикерам программы выступают действующие специалисты отраслей.

Источник: https://www.kp.ru/daily/27559/4884556/