Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Утвержден Перечень объектов капитального строительства до 2028 года

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил новую редакцию Перечня объектов капитального строительства, мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), объектов недвижимого имущества, входящего в систему документов комплексной государственной программы Российской Федерации «Строительство».

Всего в рамках Перечня планируется построить и реконструировать более 5 тысяч федеральных и региональных объектов. Из федерального бюджета на это будет направлено около 4,7 трлн рублей. Из них более 1 трлн рублей поступят уже в 2024 году. Объекты включены в Перечень адресно и укрупненно.

Перечень был сформирован Минстроем России на основании предложений главных распорядителей средств федерального бюджета. Подписанным документом вносятся изменения в распоряжение Правительства от 7 февраля 2023 года №267-р.

«В прошлом году совместно с главными распорядителями впервые был составлен и утвержден Перечень на пять лет. Новый документ учитывает параметры федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. В комплексной госпрограмме «Строительство» участвуют 50 главных распорядителей средств федерального бюджета в рамках 33 государственных программ Российской Федерации в том числе по 11 национальным проектам, 5 непрограммным направлениям деятельности в 64 субъектах. При формировании Распоряжения Минстроем России учтены следующие приоритеты: переходящие объекты капитального строительства, по которым начаты строительно-монтажные работы, объекты незавершенного строительства и новые объекты при наличии поручения Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации», - сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Объекты капитального строительства и мероприятия, реализуемые в рамках Перечня, охватывают практически все сферы экономики страны: здравоохранение, образование, культура, обеспечение жильем граждан, развитие производственных и информационно–коммуникационных инфраструктур, транспорта, инженерной и научной деятельностям и других, как в части федеральной и муниципальной собственности, так и собственности субъектов Российской Федерации.

В Перечень адресно включены крупные объекты стоимостью свыше 3 млрд рублей.

Среди объектов социальной инфраструктуры, включенных в Перечень, строительство корпуса Научно-клинического центра анестезиологии и реаниматологии, реконструкция корпуса НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, многопрофильного медицинского центра Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства.

В числе объектов культуры - строительство Севастопольского академического театра танца имени В.А. Елизарова. Также в перечне предусмотрено создание инфраструктуры для образовательных заведений, включая строительство кампусов мирового уровня.

В рамках комплексной госпрограммы строительство реализуются такие объекты как: строительство головного атомного ледокола проекта 10510 «Лидер», реконструкция Волго-Балтийского водного пути, строительство морской портовой инфраструктуры в морском порту Калининград и аэропорта в г. Грозный «Северный».

Комплексная государственная программа «Строительство» была запущена с 2023 года по поручению Президента России. Куратором программы является Минстрой России.

Источник: https://ancb.ru/publication/read/16793