Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Проект развития острова Новая Голландия в Петербурге завершат до 2031 года

Проект развития острова Новая Голландия в Петербурге хотят завершить до 2031 г

Реализация проекта развития территории острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге продлится до 2031 года, сообщает городской комитет по инвестициям.
В настоящее время на сопровождении комитета по инвестициям находится более 20 проектов со статусом "стратегический". В их числе – проект по развитию и преобразованию территории острова Новая Голландия.
«
"Для его полной реализации договор аренды с инвестором ООО "Новая Голландия Девелопмент" был продлен на предложенные федеральным законодательством максимальные сроки - до 2031 года", - говорится в сообщении.
К настоящему времени выполнены три очереди проекта по реорганизации острова и приспособлению расположенных на его территории зданий для современного использования. Проведено благоустройство и озеленение парка, в зданиях бывшей кузницы ("Кузня"), Дома Коменданта и бывшей морской тюрьмы ("Бутылка") созданы общественные пространства, благоустроены набережные Адмиралтейского канала и внутренней акватории острова ("Ковша"), открыта галерея "Цифергауз". По образу исторического фрегата "Петр и Павел" создана детская площадка, у здания "Кузни" высажен сад. Для проведения мероприятий и культурных программ в "Новой Голландии" создана необходимая инфраструктура – павильоны, киоски, инфоцентр, сцена. Объем инвестиций в три очереди проекта составил более 12 миллиардов рублей.
Проект создания уникального пространства также включил работы по прокладке сетей инженерно-технического обеспечения острова, архитектурной подсветке парка и отреставрированных зданий.
«В рамках оставшихся двух очередей проекта будут выполнены работы по приспособлению для современного использования зданий Лесного склада под общественно-деловые и выставочные цели. Также в рамках проекта запланировано проектирование и приспособление для современного использования берегового укрепления по адресу набережная Адмиралтейского канала, д. 2, лит. АВ и завершение работ по реконструкции четырех мостов", - говорится в сообщении.
Архитектурный ансамбль искусственного острова Новая Голландия в центре Петербурга относится к памятникам федерального значения. Остров для нужд корабельного дела был создан в 1719 году. Проект развития острова предусматривает создание общественно-делового многофункционального комплекса с выставочными площадями и объектами инженерной инфраструктуры путем осуществления работ по приспособлению объектов культурного наследия для современного использования.
Источник: https://realty.ria.ru/20240226/proekt-1929519717.html?in=l