Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Металлурги в три раза расширили географию инвестиционных проектов

Специалисты компании «ТендерПро» изучили, как изменился инвестиционный климат в металлургической отрасли по итогам 2023 год. 

Специалисты компании «ТендерПро» изучили, как изменился инвестиционный климат в металлургической отрасли по итогам 2023 года.

В прошлом году существенно расширилась география металлургических инвестиционных проектов. Если в 2022 году, инвестиционные проекты реализовывались лишь в 10 регионах России, то по итогам 2023 года — в 30 регионах. Общая сумма инвестпроектов за период 1 января 2023 года — 31 декабря 2023 года достигла 177 млрд 310 млн руб.

В десятку регионов-лидеров по числу инвестиционных проектов в сфере металлургии вошли:

1. Свердловская область (реализуется 16,1% от всех инвестпроектов в России).
2. Москва и Московская область (8,9% от всех инвестпроектов в России).
3. Санкт-Петербург и Ленинградская область (7,1 % от всех инвестпроектов в России).
4. Ростовская область (5,4% от всех инвестпроектов в России).
5-10. Республика Татарстан (3,6% от всех инвестпроектов в России).
5-10. Челябинская область (3,6% от всех инвестпроектов в России).
5-10. Оренбургская область (3,6% от всех инвестпроектов в России).
5-10. Новосибирская область (3,6% от всех инвестпроектов в России).
5-10. Красноярский край (3,6% от всех инвестпроектов в России).
5-10. Тульская область (3,6% от всех инвестпроектов в России).

«Минувший год сложился неоднозначно для российских металлургов. С одной стороны, развитие отрасли сдерживали санкции, ужесточение налогообложения и экспортные пошлины. С другой, металлургам удалось адаптироваться к изменившейся конъюнктуре. Они перестроили цепочки поставок, стали чаще инвестировать в поддержание и обновление мощностей, а также чаще проводить тендеры на электронных торговых площадках при строительстве новых инвестиционных проектов», — поделился исполнительный директор ООО «ТендерПро» Ильдар Мухамедиев.

Источник: https://companies.rbc.ru/news/h45pSfITUw/metallurgi-v-tri-raza-rasshirili-geografiyu-investitsionnyih-proektov/