Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В центре Петербурга пообещали открыть филиал Эрмитажа

Структуры холдинга «Лидер Групп» вынесли на рассмотрение градсовета проект застройки свободного участка в квартале между Шпалерной, Кавалергардской и Ставропольской улицами в Центральном районе Санкт-Петербурга. На месте бывших построек комплекса Аракчеевских казарм собираются построить элитный жилой комплекс с выставочным залом и музейным комплексом. Как заявил автор проекта, руководитель мастерской «Студия 44» Никита Явейн, предварительные переговоры ведут с Эрмитажем. Десять лет назад по этому адресу из-за протестов жителей соседних домов и судов с активистами градозащиты не был реализован проект застройки предыдущего инвестора.

Жилье на месте бывших казарм

В среду 7 февраля Градостроительный совет при правительстве Санкт-Петербурга рассмотрел проект жилого дома с подземным паркингом в центральном районе, на Шпалерной улице, 51К. Проект по заказу ООО «Электра» разработало архитектурное бюро «Студия 44».

По данным РБК Компании, ООО «Электра» на 100% принадлежит Татьяне Соколовой. До 2021 года фирма принадлежала Елене Некрасовой. СМИ назвали ее женой девелопера Александра Некрасова. Татьяна Соколова также является гендиректром и совладелицей нескольких юрлиц, среди которых ООО «Лидер», ООО «Лидер А», ООО «Лидер Групп Недвижимость».

Жилой комплекс разместят на пустыре, в глубине двора, за сохранившимися историческими зданиями — бывшей конюшней по Кавалергардской улице и кузнице по Ставропольской. Новостройка будет состоять из пяти корпусов высотой 28 метров с подземным паркингом. Общая площадь здания составит 31,5 тыс. кв. м, из них площадь встроенно-пристроенных помещений — 2,6 тыс. кв. м. На первом этаже планируются офисные помещения, выше, со второго по восьмой этажи — квартиры. Первый этап реализации проекта предполагает реконструкцию бывшей конюшни и строительство ЖК, второй — реконструкцию кузницы.

Со стороны Кавалергардской улицы планируется создать музейное и выставочное пространство. «Лидер Групп» ведет предварительные переговоры с Эрмитажем, — сообщил руководитель мастерской ООО «Студия 44» Никита Явейн, добавив, что пока проект не прошел Градостроительную комиссию, точных договоренностей быть не может.

РБК Петербург направил запрос в пресс-службу Эрмитажа с просьбой уточнить подробности совместного проекта. На момент публикации текста ответ не был получен. В 2021 году СМИ сообщали о том, что в после завершения реконструкции в здании Аракчеевских казарм планируют открыть музей истории кавалерии.

Источник: https://www.rbc.ru/spb_sz/07/02/2024/65c3b2b09a794753c72ca026