Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами Правительства

"Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" - один из самых узнаваемых и популярных федеральных проектов среди граждан нашей страны. По результатам социологических исследований 89% россиян знают о реализации этой программы. Проект дает возможность жителям принять непосредственное участие в решении вопросов благоустройства". За период с 2019 года реализации проекта более 40 млн. человек приняло участие в развитии городской среды.

В целом, с 2017 года было благоустроено более 111 тыс. пространств, в том числе 34 541 общественное пространство и 76 769 дворовых пространств. В 2023 году благоустроили 9 855 территорий, из которых 5 070 – это общественные пространства. Ежегодно растет количество участников Всероссийского голосования за объекты благоустройства. От 9,7 млн человек в 2021 году до 14,2 млн проголосовавших в 2023 году. В прошлом году к голосованию присоединились 134 тыс. жителей новых регионов.

Глава Минстроя поблагодарил Президента за поддержку проекта и решение о продлении всероссийского конкурса и федерального проекта до 2030 года. Сейчас уже идет подготовка к проведению четвертого всероссийского голосования по отбору территорий для благоустройства в 2025 году, чтобы уже с 15 марта по 30 апреля люди смогли выразить свое мнение.

"Работу лучших региональных и муниципальных команд, а также работу волонтеров мы, Владимир Владимирович, предполагаем в этом году отметить Национальной премией по итогам реализации проектов в сфере формирования комфортной городской среды" - отметил Ирек Файзуллин.
"Надеюсь, что эта работа будет продолжаться. Средства соответствующие мы на это предусмотрели" - отметил Владимир Путин.
Источник: https://www.metronews.ru/novosti/reviews/putin-v-rezhime-videokonferencii-provel-soveschanie-s-chlenami-pravitelstva-2167681/