Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

На Бухарестской улице построят церковь по упрощенному проекту

Церковь на углу Бухарестской улицы и Козловского переулка будет построена по упрощенному проекту. Изначальный автор задумывал ее как Ноев ковчег.

О планах построить православный храм на Волковом поле, на южном углу Бухарестской улицы и Козловского переулка, «Канонер» сообщил в 2015 году. Позднее там был сформирован земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. метров и в 2017 году передан приходу храма Богоявления в бессрочное пользование.

Церковь решили посвятить святой Нине. День ее памяти отмечается 27 января — в годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады. Проектирование поначалу доверили ООО «Северо-западные реставрационно-проектные мастерские». Год назад главный архитектор компании Александр Горшков рассказал «Канонеру», что композиционно здание будет отсылать к Ноеву ковчегу.

В конце декабря проект церкви был утвержден. Проектировщиком указаны не «Северо-западные реставрационно-проектные мастерские», а ООО «Слои аркитектс». Здание сохраняет композицию и примерную высоту объемов, но при этом сильно упрощено. Если на рисунках Александра Горшкова храм походил на древнерусские образцы, то теперь в нем дореволюционность не угадывается.

Господин Горшков сегодня признался «Канонеру», что знал о просьбе прихода упростить его проект, но конечный вариант не видел.

Источник: https://kanoner.com/2024/02/07/180253/