Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Петербург выделит на проектирование площадки ОЭЗ в Шушарах 552 млн руб.

Городской бюджет Санкт-Петербурга выделит на проектирование площадки особой экономической зоны (ОЭЗ) в поселке Шушары 552,1 млн руб. К проектным работам и строительству инфраструктуры приступят в текущем году, сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков в своем телеграм-канале.

Он отметил, что строительство инфраструктуры обеспечит резидентов ОЭЗ необходимыми ресурсами «Возможность подключения к точкам присоединения к сетям – ключевое преимущество, которое получают резиденты ОЭЗ, инвестирующие в промышленные проекты сегодня», – написал он.

Допсоглашение о включении новых площадок на Парнасе площадью 27,6 га и в Шушарах площадью 127,2 га Петербург и Минэкономразвития подписали 28 декабря прошлого года. Тем самым площадь Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» расширилась до 337 га – почти в два раза.

Ранее «Ведомости» писали, что площадку в Шушарах ориентируют под выпуск беспилотников. Власти Петербурга рассчитывают, что здесь разместятся компании с инвестициями в сферу беспилотных авиационных систем.

Источник: https://spb.vedomosti.ru/economics/news/2024/01/19/1015941-peterburg-videlit-na-proektirovanie-ploschadki-oez-v-shusharah-552-mln-rub