Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В России растет запуск новых проектов долевого строительства

Объем запусков в России новых проектов долевого строительства в 2023 году составил 49,4 млн кв. м, что на 21% больше, чем в 2022 году.

Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Мы можем наблюдать тенденцию сбалансированного развития жилищного строительства, потому что запуски в России выросли в основном за счет регионов вне топ-10 по объему строящегося жилья. Современное комфортное жилье строится на территории всей страны», - отметил он.

В результате высоких запусков объем строящегося жилья на конец 2023 года, по данным Единой информационной системы жилищного строительства, достиг 106,1 млн кв. м, что создает задел на будущие периоды.
Источник: https://www.bn.ru/gazeta/news/276341/