Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге рассказали о сроках по новой станции метро «Кудрово»

Включенное в план закупок «Метростроя Северной столицы» проектирование оранжевой линии до станции «Кудрово» не значится в 2024 году. Но все еще может измениться.

Сам пункт до сих пор содержится в плане закупок на сайте госзаказа. Титул звучит так: «Выполнение работ по разработке проектной документации с выполнением инженерных изысканий по объекту: «Строительство Лахтинско-Правобережной линии от ст. "Улица Дыбенко" до ст. "Кудрово"». Стоимость — порядка 277 млн рублей. В учетной записи указано, что закупку собирались проводить еще в июне 2023 года, на сами работы отводили два года.

На уточняющий вопрос в «Метрострое Северной столицы» 16 января ответили, что в 2024 году эта позиция в плане закупок отсутствует. «Но будет корректироваться и уточняться производственная программа и АИП на плановый период», — добавили там.

Ранее «Фонтанка» писала, что само допсоглашение между городом и МССС на строительство и проектирование оранжевой линии до «Кудрово» подписано. Давно построен и перегонный тоннель к станции, однако сроки ее появления переносились много раз.

Источник: https://www.fontanka.ru/2024/01/16/73126142/