Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге утверждены новые нормативы градостроительного проектирования

В Петербурге утверждены новые нормативы градостроительного проектирования – это документ, который утверждает количество дорог, социальных объектов, озеленения и т.п.

В декабре 2023 года утверждены новые петербургские нормативы градостроительного проектирования. Документ регламентирует состав проектов планировки территории и другой градостроительной документации. 

Среди изменений – обновлены нормы по транспортной инфраструктуре: так, прописано количество развязок и внеуличных переходов на город, изменены нормы для велосипедных дорожек в 0,131 км на квадратный километр территории Петербурга (в предыдущей версии – 0, 165 км)

По школам и детсадам нормативы не изменились: для детсадов – 61 место на 1 тыс. человек, для школ – 120 мест. Для организаций дополнительного образования расширены нормативы до 65 мест (ранее – 60 мест). По новым расчетам в лечебных стационарах полагается 5,9 койко-мест на 1000 человек (ранее – 9 койко-мест). 

Прописаны также девять объектов обработки, утилизации, обезвреживания твердых коммунальных отходов на весь город (речь, вероятно, идет в том числе и о сортировочных станциях).

Нормативы доступны на сайте ФГИС ТП (предыдущие версии тут).

Источник: https://nsp.ru/37929-v-peterburge-utverzdeny-novye-normativy-gradostroitelnogo-proektirovaniya