Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Строительство метро в Петербурге с 1 января 2024 года поручат Комитету по строительству

С 1 января 2024 года за проектирование и строительство метрополитена в Санкт-Петербурге будет отвечать Комитет по строительству, об этом в эфире телеканала "78" рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

"Кризис метростроения Петербурга возник не случайно. Были серьезные ошибки, одна из них – упустили проектирование. Нет проекта – нет метро. И когда город получил триллионный бюджет, и у нас появились возможности вложить в строительство метро серьезные средства, оказалось, что качественных, актуальных новых проектов, как и оборудования, просто нет. С 1 января 2024 года мы передаем все, что связано с проектированием метро в Петербурге новому куратору, Комитету по строительству, его структурам. То есть строительством будет заниматься уже профессиональный комитет", – рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Сейчас компанию "Метрострой Северной столицы", прокладывающую метро, курирует комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Непосредственно контролировать компанию будет подведомственный Комитету по строительству Фонд капитального строительства и реконструкции.

"Рассчитываем, что опыт решений сложных задач за короткое время может наладить ритмичную работу над проектами, именно над проектами, чтобы был у нас задел на будущее. Практически нам удалось в Петербурге, еще раз хочу подчеркнуть, выстроить единую систему, сохранить квалифицированные кадры, заказать новое оборудование, чтобы оснастить наш метрополитен", – подытожил глава Северной столицы Александр Беглов.

Источник: https://asninfo.ru/news/111345-stroitelstvo-metro-v-peterburge-s-1-yanvarya-2024-goda-poruchat-komitetu-po-stroitelstvu