Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Решение о корректировке программы льготной ипотеки могут принять до конца года

Решение о дальнейшем внесении изменений в программу льготной ипотеки может быть принято до конца текущего года.

Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков в кулуарах круглого стола «Криптовалюта и будущее цифровых финансов».

«Сейчас проект постановления о льготной ипотеке дорабатывается на площадке правительства, идут дискуссии, потому что решение важное. С одной стороны, мы видим, что рынок «перегрет» ипотечный, мы видим, что качество кредитного портфеля сильно снизилось, это подтверждается. В то время, как Центральный банк пытается охладить кредитование, у нас льготный ипотечный портфель растет», - приводит его слова РИА «Новости».

«Это нас не может не беспокоить - Центральный банк и правительство, но, с другой стороны, мы понимаем, что это социально значимый инструмент и граждане рассчитывают на эти программы. Нам важно сделать те решения, которые будут приняты, чтобы они были приняты аккуратно и взвешенно. Поэтому до сих пор идут дискуссии, и вопрос прорабатывается, но, мне кажется, до конца года решение будет принято», - добавил замминистра.

Как сообщалось ранее, российские власти обсуждают повышение первоначального взноса по льготной ипотеке на новостройки до 30% от стоимости приобретаемого жилья.
Источник: https://www.bn.ru/gazeta/news/275846/