Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Москве состоялось Заседание Совета НОПРИЗ

13 февраля 2019 года в Москве состоялось очередное заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков под председательством Президента НОПРИЗ  Михаила Посохина .
 
На заседании присутствовали вице-президент НОПРИЗ  Александр Гримитлин , директор правового департамента Минстроя России  Олег Сперанский , член Совета НОПРИЗ  Антон Мороз и другие.

В рамках рассмотрения вопросов об утверждении заключений о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о саморегулируемых организациях из государственного реестра участники заседания приняли к сведению информацию о АС «Объединение проектировщиков «ПроектСити» и о Союзе проектировщиков Сибири (СРО СПС), поскольку идёт процедура самоликвидации. Также, отложили до решения суда рассмотрение вопросов об исключении сведений о СРО АС «ЦОП СФЕРА-А» и «ЦОИ СФЕРА-А», вопросы по СРО АС «ОПОРА-Проект», АС СРО «НОП» и НП «АПО» перенесли на следующее заседание Совета, а Союз «Национальная организация инженеров-изыскателей» было решено исключить из реестра СРО. 

По вопросу об утверждении заключений о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений об Ассоциациях в государственный реестр саморегулируемых организаций члены Совета рассмотрели на внесение 6 организаций, 4 из которых повторно. Все эти организации были поддержаны Координационными комитетами на округах, поэтому Совет единогласно принял решение об их утверждении.

Затем, в рамках повестки дня утвердили три профессиональных стандарта: «Специалист в области проектирования мостовых сооружений», «Специалист в области проектирования автомобильных дорог» и «Специалист по разработке проектов обеспечения пожарной безопасности».

Далее, участники заседания постановили начать процедуру создания Совета по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования и назначить председателем Совета  Михаила Посохина . После чего было принято решение обратиться по данному вопросу в Комиссию при Президенте с просьбой согласовать создание данного Совета и утвердить его состав. 

Помимо прочего, Совет поддержал проведение V Всероссийского Форума «Энергоэффективная Россия» с решением выделить на него 2 млн. рублей, утвердил  техническое задание концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования, выделив  на это денежные средства в размере 5.5 млн. рублей.

Конференцию на темы: «Об изменениях Постановления Правительства РФ № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» и «Современное состояние ценообразования инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования в России» было решено провести 4 марта 2019 года, выделить на её проведение 600 тыс. рублей, внести в план, согласовать программу, утвердить исполнителем центр образовательных услуг «Образ» и создать рабочую группу по подготовке предложений по Постановлению Правительства РФ № 87.

Представитель Уральского федерального округа Александр Назимов попросил отразить и рассмотреть на Окружных Конференциях вопросы, связанные с уменьшением сметы и с сохранением взносов в НОПРИЗ соответствующие предыдущем годам, а также попросил повторно рассмотреть вопрос о введении одного представителя УФО в Ревизионную комиссию со стороны НОПРИЗ.

Михаил Посохин предложил возродить в НОПРИЗе проведение конкурсов по лучшим архитектурным проектам, особенно для молодёжи. Члены Совета поддержали его предложение и приняли решение начать прорабатывать этот вопрос. Аппарату поручено доложить результаты проработки к следующему Совету.

В завершение мероприятия участники заседания вынесли решение о подготовке к следующему заседанию Совета вопроса о позиции НОПРИЗ по изданию собственного журнала.