Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Единая инфосистема жилищного строительства пополнится заключениями стройэкспертизы

Главгосэкспертиза России будет размещать информацию в единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС), которую курирует ДОМ.РФ. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе ведомства, это предусмотрено одобренными Госдумой и Советом Федерации поправками о законодательство о долевом строительстве.

Согласно закону, Минстрой России или подведомственное учреждение, осуществляющее ведение единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства (ЕГРЗ) включены в список субъектов информации, подлежащей размещению в ЕИСЖС.

Как уточнили в пресс-службе, Главгосэкспертиза как оператор ЕГРЗ, в частности, будет размещать в инфосистеме сведения о заключениях экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Ведомство и ДОМ.РФ должны в срок не позднее двенадцати месяцев со дня вступления в силу закона обеспечить возможность передачи и приема данными системами необходимых документов и информации.

Поправками также прописываются переходные положения, согласно которым застройщики, которые получили заключения экспертизы до 1 июля 2018 года, должны направить проектную документацию и результаты инженерных изысканий оператору ЕИСЖС для включения указанных документов в ЕИСЖС не позднее шести месяцев со дня объявления ДОМ.РФ о технической возможности размещения девелорперами нужной информации.

«Если застройщик не направил проектную документацию и результаты инженерных изысканий по истечении указанного срока, то это является основанием для контролирующего органа для вынесения соответствующего предписания застройщику и (или) проведения внеплановой проверки в порядке, предусмотренном 214-ФЗ.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/edinaya-infosistema-zhilishchnogo-stroitelstva-popolnitsya-zaklyucheniyami-stroyekspertizy/