Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Система «Стройформ» поможет петербургским банкам оценить строительные риски

Единая информационная система, разработанная Госстройнадзором Санкт-Петербурга, позволяет банкам и застройщикам работать по обновленному 214-ФЗ. Об этом начальник Госстройнадзора Евгений Ким сообщил на конференции «Новые реалии девелопмента».

«Во время обсуждения поправок 214-го Федерального закона мы вышли с инициативой к представителям  банковского и строительного сообщества объединить свои усилия и использовать возможности нашей Единой информационной системы «Стройформ», — цитирует Кима Асн-инфо. — Контроль за строительством осуществляет застройщик. Заинтересованными лицами становятся банки. Некоторые из них создают отдельные структуры, которые будут отслеживать, как ведется та или иная стройка с их финансовым сопровождением.  Мы наполняем систему информацией в ходе осуществления государственного строительного надзора. Новая программа позволит получать оперативно информацию не только непосредственным участникам процесса строительства, которых я перечислил, но и покупателям строящихся объектов недвижимости».

Речь идет об информационной модели, которая была предложена Госстройнадзором для внедрения банковскому сообществу. Эта программа позволит обработать имеющуюся у Госстройнадзора информацию, включая статистику и результаты надзорных мероприятий, и провести анализ исполнения обязательств участников строительного процесса при возведении и реконструкции объектов, включая объекты, финансируемые за счет бюджетных средств. По словам Кима, на данный момент соглашение о внедрении данной информационной модели заключено пока что только со Сбербанком.