Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В России создадут систему мониторинга за созданием комфортной городской среды

В рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды будет создана система мониторинга за его реализацией, которая позволит контролировать сроки и качество работ гражданам и профильным ведомствам. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

По его словам, речь идет о системе, с помощью которой россияне смогут следить за сроками и результатами работ по благоустройству общественных территорий. «Непосредственное участие граждан в этой программе очень важно, как в плане инициирования и выбора конкретных проектов, так и в плане общественного контроля», - подчеркнул вице-премьер.

Виталий Мутко отметил, что, в целом, будет налажен строгий контроль за реализацией национальных проектов по всем направлениям. «Мониторинг будет организован и со стороны федерального центра, и со стороны субъектов РФ», - сказал он.

Зампред правительства также сообщил, что есть фактически готовое, согласованное с Минфином, решение, о том, что средства федерального бюджета в рамках проекта по созданию городской среды будут направляться регионам на благоустройство общественных территорий.

«Мы считаем правильным, если благоустройством дворов займутся муниципалитеты. Важно действовать масштабно, чтобы результатами благоустройства пользовались все горожане. Кроме того, стоит задача сформировать комплексный подход к горсреде, который предполагает одновременное улучшение ситуации в коммунальной сфере и состояния дорог, - отметил Виталий Мутко. – В 2019 году мы будем постепенно синхронизировать соответствующие взаимоувязанные нацпроекты».

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-rossii-sozdadut-sistemu-monitoringa-za-sozdaniem-komfortnoy-gorodskoy-sredy/