Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз принял участие в заседании Совета НОПРИЗ

4 октября 2018 года состоялось очередное заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков под председательством Президента НОПРИЗ Михаила Посохина.
На заседании присутствовали Вице-президенты НОПРИЗ Алексей Воронцов,  Азарий Лапидус , Александр Гримитлин ,член СФ РФ Алексей Русских, члены Совета Антон МорозАлександр Ишин , Николай Маркин , Александр Вронец , Юлия Илюнина , Илья Константинов , Александр Фокин , Ирина Шарунова , Виталий Еремин ,   Александр Панов , Наталья Маслова , Эрдем Манзаров , Вадим Когай , Фирдинат Ганиев , Виктор Булавин . Также в заседании приняли участие директор правового департамента Минстроя РФ Олег Сперанский , руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместитель руководителя аппарата Алексей Кожуховский. По видеоконференции в заседании поучаствовали члены Совета Игорь Мещерин и Сергей Алпатов.
В ходе заседания было принято решение по участию НОПРИЗ в XXVI Международном фестивале «Зодчество-2018».
  Александр Гримитлин доложил о разработке Концепции формирования приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ с целью обеспечения реализации Указа Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».  Участники Совета приняли решение продлить срок выполнения работ до мая 2019 года.
  Алексей Воронцов и Эрдем Манзаров совместно прокомментировали ситуацию, связанную с разработкой проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Алексей Русских предложил обсудить этот вопрос с органами государственной власти, в том числе, с представителями Министерства экономического развития РФ и Управления ФАС России. Члены Совета поддержали идею с учетом прозвучавших замечаний.
Члены Совета приняли решение начать разработку стандарта «Процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Основные положения», выделив на это 2 млн. рублей.
  Также Совет решил поддержать разработку «Анализа действующей системы ценообразования при определении стоимости проектных и изыскательских работ, с подготовкой предложений по ее совершенствованию», создав для этого авторский коллектив. Олег Сперанский отметил, что вопрос ценообразования в настоящее время актуален для  Минстроя России, в связи с чем министерство ожидает профессиональное мнение специалистов на этот счет.
  Обсуждая выполнение работ по созданию проектов нормативных правовых актов, члены Совета приняли решение разработать предложения к постановлению № 643 Минстроя РФ и в выделить на это 1,4 млн. рублей.
  Также члены Совета приняли решение выделить денежные средства на проведение круглого стола «Обследование зданий и сооружений. Направления развития и перспективы» с приглашением к участию представителей Минстроя России и Ростехнадзора России. Проведение мероприятия запланировано на ноябрь 2018 года. 
Участники заседания обсудили возможность внесения в государственный реестр СРО  сведений о Союзе проектных организаций «Промгражданпроект» (Москва) и Ассоциации «Региональное объединение проектировщиков» (Иваново). Вопрос был рассмотрен повторно в связи с отказом, полученным от Ростехнадзора России. Также подобный вопрос был проанализирован на примере трех СРО - «Межрегиональное объединение архитектурно-проектных компаний» (Москва), «Невское объединение проектировщиков» (СПб) и «Гильдия проектировщиков Сибири» (Новосибирск). Все 5 СРО получили поддержку Совета НОПРИЗ.
  Помимо прочего, Юлия Илюнина обратила внимание на проблему, связанную с законопроектом № 513907-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 13 Федерального закона «О саморегулируемых организациях» и представила предложения Антона Мороза , прозвучавшие 3 октября 2018 года на заседании Комитета НОПРИЗ по саморегулированию. 
 В завершение заседания члены Совета переутвердили даты окружных конференций в связи с переносом Окружной конференции НОПРИЗ по ЦФО на 30 и 31 октября 2018 года.