Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Комстрой запросил позицию Минстроя по спорным моментам новой редакции 214-ФЗ

Комитет по строительству Смольного запросил позицию Минстроя РФ по спорным моментам новой редакции закона 214-ФЗ.

Об этом заявил глава ведомства Леонид Кулаков в ходе очередного заседания Рабочей группы «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.

Он сообщил, что с начала 2018 года в Комитет поступили 243 проектные декларации, из которых по 138 выданы заключения о соответствии застройщиков требованиям закона, а по 85 –  даны мотивированные отказы. Основной причиной является несоответствием компаний ч. 1.1 ст. 3 новой редакции 214-ФЗ.

«Мы с коллегами проанализировали данный закон со всех сторон: и с точки зрения защиты граждан, и со стороны реализации проектов застройщиками. Более того, нами сформулирован, и уже направлен запрос в профильное министерство, с просьбой дать подробные разъяснения в части трактовки спорных вопросов новой редакции» - подчеркнул Леонид Кулаков.

Он также добавил, что правительство города предпринимает все необходимые шаги для того, чтобы создать комфортные условия участникам рынка, в частности сейчас совместно с представителями отрасли готовится консолидированная позиция, которая будет направлена в Совет Федераций, для возможного внесения изменений в 214-ФЗ.
Источник: https://asninfo.ru/news/82265-komstroy-zaprosil-pozitsiyu-minstroya-po-spornym-momentam-novoy-redaktsii-214-fz