Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

«Кластер рабочих специальностей» решит проблему нехватки кадров

Ежегодно в России сокращается количество квалифицированных кадров по рабочим специальностям. Потребность специалистов с каждым годом растет, а цифры по количеству выпускников идут на спад. Особенно заметна нехватка специалистов в строительной и промышленной отраслях.                     

По статистическим данным Высшей школы экономики более двух миллионов молодых россиян не работают и не учатся. Так, среди молодежи Москвы и Санкт-Петербурга в 2000-2016 годах доля безработных и необучающихся составляла 3-11 %, а среди молодых россиян, проживающих в малых городах и сельской местности – 5-14 %.

В целях повышения уровня трудоустройства и занятости молодых специалистов вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз выступил инициатором проекта «Кластер рабочих специальностей», который был направлен во Всероссийскую политическую партию «Единая Россия». Проект позволит повысить уровень социальной ответственности и послужит социализации незанятых молодых людей.

Учащиеся колледжей, профессиональных лицеев и технических училищ получат возможность еще на стадии получения образования заключать «ученические договора» с работодателями. Именно такая целенаправленная подготовка молодых людей будет отвечать запросам промышленных и строительных компаний. Молодежь с качественным, целевым средне-специальным образованием, получив рабочую профессию, сможет обрести желаемую работу.

«Новый проект позволит молодым людям не только получить качественное образование и востребованную профессию, но и приобрести практический опыт в процессе обучения и впоследствии трудоустроиться по своей специальности», – подчеркнул Антон Мороз.

Формирование спроса от компаний и организаций, изучение списка предполагаемых профессий и разработка необходимой программы обучения станут приоритетными задачами проекта.

В качестве участников и заказчиков в единый общероссийский проект «Кластер рабочих специальностей» будут привлечены известные российские строители и промышленники, профильные компании малого, среднего и крупного бизнеса и средне-специальные образовательные учреждения.