Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

НОПРИЗ провел круглый стол по разрешению конфликтов между заказчиком и проектировщиком

31 мая 2018 года в Москве прошел круглый стол НОПРИЗ на тему «Практика разрешения конфликтов в паре заказчик-проектировщик. Оплата бросовых работ» под председательством вице-президента, координатора НОПРИЗ по городу Москве Алексея Воронцова. 

По поручению председателя Совета Ассоциации СРО «БОП», члена Совета НОПРИЗ  Антона Мороза участие в мероприятии принял представитель Ассоциации Арина Курочкина.

В президиум круглого стола вошли президент Национальной палаты инженеров, член Совета НОПРИЗ Игорь Мещерин, директор СРО Ассоциации «Инженер-проектировщик» Алексей Петров, член Инженерно-Строительной Палаты Баварии, управляющий Партнер ТЮФ ЗЮД РУС Андрей Рышкин.

С докладом на тему «Практические аспекты появления, учета и отплаты бросовых работ в проектно-изыскательской отрасли» выступил Игорь Мещерин. Обсуждение темы вызвало бурную дискуссию между заказчиками и проектировщиками.  

Об оценки риска исполнения договора подряда на выполнение проектно-изыскательских работ, заключаемых субъектами естественных монополий, рассказал Алексей Петров. 

Об анонсировании собирательного перевода с английского и немецкого языков и анализе отечественного и зарубежного опыта оплаты проектно-сметной документации на этапах преддоговорных и договорных отношений рассказал Андрей Рышкин. 

По итогам круглого стола было принято решение направить в НОПРИЗ резолюцию для выделения денежных средств на разработку методики оценки объема и стоимости проектно-изыскательских работ при их досрочном прекращении.