Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Москве прошел V Всероссийский съезд НОПРИЗ

26 апреля 2018 года в Москве состоялся V Всероссийский съезд НОПРИЗ, в котором приняли участие заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, вице-президент Александр Гримитлин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Делегатами от Ассоциаций СРО «БОП» и «БОИ» на съезде стали вице-президент СПб ТПП, член Совета НОПРИЗ, председатель Советов Ассоциаций Антон Мороз, президент Ассоциаций Александр Вихров, член Советов Ассоциаций Владимир Быков и советник директора Дмитрий Желнин.

В рамках повестки дня было рассмотрено 6 вопросов:  утверждены отчет Совета НОПРИЗ за 2017 год, отчет по исполнению сметы расходов на содержание национального объединения, а также бухгалтерской отчетности за 2017 год, отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2017 году. Также были приняты решения о внесении изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ, назначении аудиторской организации и утверждении сметы расходов на 2018 год. Все вопросы были приняты большинством голосов.

Президент Координационного совета НП «Ассоциация инженерные изыскания в строительстве» Михаил Богданов раскритиковал работу объединения, составление сметы и исполнение сметы за предыдущий год и предложил не утверждать доклад президента НОПРИЗ.

Владимир Юсупджанов обратил внимание участников Съезда на отсутствие в раздаточных материалах документов, за которые предложено голосовать.

В рамках дискуссии Евгений Тарелкин предложил упростить переход из одной саморегулируемой организации в другую, а член Окружной контрольной комиссии, директор Союза «Комплексное Объединение Проектировщиков» Юлия Бунина попросила не вводить взнос в один миллион рублей для вновь создаваемых СРО. Это предложение также поддержала исполнительный директор Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Гильдия архитекторов и инженеров» Галина Пастернак.

После голосования по всем основным вопросам Съезда к делегатам обратился президент НОПРИЗ Михаил Посохин. Он озвучил проблему возможного поглощения НОПРИЗ другим общественным объединением и попросил выразить делегатов Съезда свое отношение к этому вопросу, чтобы в дальнейшем представлять эту позицию на всех совещаниях, посвященных данной тематике. Съезд принял единогласное решение о необходимости отстаивания независимости НОПРИЗ во всех институтах власти, а также дал Михаилу Посохину поручение озвучивать данную позиции от имени Съезда НОПРИЗ на всех проходящих совещаниях.