Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге обсудили вопросы сохранения памятников оборонного зодчества

16 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге стартовала международная научно-практическая конференция «Сохранение памятников оборонного зодчества: крепостей, монастырей и укреплений. Опыт реставрации, консервации и приспособления».

Организатором выступила Академия Реставрации при образовательном центре ЧАНО ДПИ «АНТиП» при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области, Тихвинской епархии, Российского Этнографического музея.

В конференции принял участие и выступил с приветственным словом член Совета Ассоциаций СРО «БОП», СРО «БОИ» Владимир Быков.

В своем выступлении Владимир Быков подчеркнул актуальность тематики мероприятия и отметил, что Ассоциация Саморегулируемая организация «Балтийский строительный комплекс» на протяжении многих лет осуществляет тесное сотрудничество с Союзом реставраторов Санкт-Петербурга. «Мы гордимся членами нашей Ассоциации, которые также являются членами Союза реставраторов и осуществляют востребованную, качественную и ответственную работу по восстановлению объектов культурного наследия в разных регионах России», – сказал он.

Участников конференции также поприветствовали представитель Управления Министерства культуры РФ по Северо-Западному федеральному округу Дарья Захаркина-Бабаян, начальник ремонтно-реставрационного отдела Российского Этнографического музея Любовь Давыдова, заместитель председателя, начальник департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия Комитета по культуре Ленинградской области Александр Карлов, диакон Тихвинской Епархии Роман Муравьев.

С докладом на тему «Реставрация, консервация, приспособление памятников архитектуры. Важнейшие аспекты сохранения памятников в современных условиях» выступил член Совета Союза Реставраторов, почетный реставратор Санкт-Петербурга, учредитель Образовательного Центра «Академия Реставрации» Юрий Загвозкин.

В ходе конференции прозвучали доклады о проблемах воссоздания памятников оборонного зодчества, сохранения памятников религиозного назначения, методике реставрации крепостей Северо-Запада, реставрации и развитии Архитектурного ансамбля крепости на Ореховом острове, реставрации Петропавловской и Ивангородской крепостей, Тихвинского монастыря, Белой (Алексеевской) Башни Окольного города Новгорода, земляной крепости в городе Великие Луки.

Были рассмотрены инновационные технологии в приспособлении памятников архитектуры, опыт применения природной гидравлической извести в реставрации кирпичной кладки, принцип управляемой капилярности и реставрации каменной кладки, а также вопросы проведения технологических исследований памятников, подбора материалов для реставрации, консервации и приспособления.

Завершила конференцию презентация Академии Реставрации.

На второй день конференции была организована экскурсия в Ивангородской крепости и презентация по реализации проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого культурного и исторического объекта».