Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Игорь Албин: «Петербургскому бизнесу необходимо двигаться на внешние рынки»

Курс на внешние рынки для предприятий Петербурга объявил сегодня в рамках выставки MIPIM, проходящей в Каннах, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, и пообещал предпринимателям поддержку.

«В 2016 году, когда мы столкнулись с экономическими санкциями, мы стали анализировать долю импорта в объеме городского хозяйства. Она по отдельным секторам – энергетика, водоснабжение -зашкаливала. Только за 2016 год мы сократили долю импорта до 1%. Мы также стали анализировать патенты, и нашли около 7 тысяч патентов, которые можно применить в городском хозяйстве. Сегодня импортозамещение, патентный поиск и внедрение новых технологий – норма», - заявил Игорь Албин.

Он рассказал, что недавно эксперты по его поручению провели анализ межрегиональных и международных рынков.  «Объем закупок по 44-ФЗ в 2017-м году в регионах-донорах превышает 1,8 трлн рублей. Доля предприятий Петербурга в этом объеме заказа ничтожна – менее 1%. Мы не видим ближайших рынков, не идем туда и не умеем там побеждать», - резюмировал Игорь Албин.

По мнению Игоря Албина, необходимо понять, какими компетенциями обладает петербургский бизнес и двигаться на внешние рынки: «Это не просто доступ к деньгам, это доступ к квалификациям и технологиям. Это поиск и реализация конкурентных преимуществ. В течение 2018 года мы будем работать над тем, чтобы предметно анализировать все международные конкурсные процедуры, начинаем заявляться и побеждать», - заявил вице-губернатор, призвав бизнес к совместной работе.

Источник:https://asninfo.ru/news/79371-igor-albin-peterburgskomu-biznesu-neobkhodimo-dvigatsya-na-vneshniye-rynki