Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге назначен глава комитета по строительству

Комитете по строительству Санкт-Петербурга возглавил новый руководитель. Должность председателя занял Леонид Кулаков. С июня 2012 года он занимал должность начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Смольный поставил перед коллективом строительного ведомства и его новым руководителем первоочередные задачи и проблемы, на которые необходимо обратить особое внимание. В частности, «самым слабым звеном» в работе ведомства названо исполнение Адресной инвестиционной программы, «наиболее неблагополучным с точки зрения итогов 2017 года» – применение нормативов градостроительного проектирования. Кроме того, в шорт-листе первоочередных тем для нового руководителя – проблема обманутых дольщиков.

Из ближайших новых задач – перевод службы технического заказчика Комитета по строительству на принципы проектного управления, со всеми необходимыми для этого организационными мероприятиями.

Леонид Кулаков родился 20 сентября 1971 года в Ленинграде. В 1993 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета. Сначала занимался вопросами недвижимости в коммерческих структурах, а в 2000-м стал начальником отдела строительства и землепользования администрации Курортного района. В 2006 году пришел в комитет по делам записи актов гражданского состояния, где остался на шесть лет. В 2012 году назначен начальником Госстройнадзора.

Напомним, что предыдущий глава комитета по строительству, Сергей Морозов, покинул свою должность в конце ноября. Это произошло на фоне критики со стороны губернатора о низких темпах освоения бюджета. Кроме того, были сорваны сроки по строительству многих социальных объектов, их перенесли в адресную программу 2018 года. Кто займет место Кулакова в руководстве ГАСН, пока не известно.

Источник:https://www.stroygaz.ru/publication/item/on-na-novenkogo-/