Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Руководство Ассоциации почтило память Д.М. Карбышева

17 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге в Военном институте (инженерно-техническом) прошла научно-практическая конференция, посвященная 73-й годовщине подвига Д.М. Карбышева, героя Советского Союза, генерал-лейтенанта инженерных войск, профессора Военной академии генерального штаба, доктора военных наук.

В конференции в качестве почетных гостей приняли участие и выступили с докладами генерал-полковник, президент «ТВТ-стройинвест», д.т.н., лауреат премии Совета Министров СССР, заслуженный строитель РСФСР, первый заместитель начальника строительства и расквартирования войск МО СССР Леонид Шумилов, полковник, д.и.н., профессор, заслуженный деятель высшей школы РФ, кавалер ордена «Знак почета» Валерий Маляров, полковник, к.т.н., доцент, заслуженный деятель высшей школы РФ, кавалер ордена Красной звезды и ордена Мужества Владимир Фрейман, внук Д.М. Карбышева Дмитрий Карбышев. Также с докладом, посвященным жизненному пути и достижениям Д.М. Карбышева, выступил заместитель начальника Военного института по учебной и научной работе, полковник, д.п.н. Роман Булат.

От Балтийского объединения в конференции приняли участие президент Ассоциации СРО «БСК» Владимир Чмырёв и директор Ассоциации Владимир Быков с супругой.

Участниками конференции стали научно-педагогические работники и курсанты Военного института, а также ветераны СКО МО СССР и РФ, Военного института.

Открыл конференцию и обратился с приветственным словом к участникам Владимир Чмырёв. «Дмитрий Михайлович Карбышев – советский фортификатор, крупнейший отечественный ученый-инженер, генерал-лейтенант, доктор военных наук, профессор Военной академии Генерального штаба РККА. Всю свою жизнь он посвятил служению Отечеству. Он стоял в кадетском строю в Сибири, в юнкерских шеренгах в Санкт-Петербурге, в блистательной когорте офицеров Николаевской инженерной академии и в боевых рядах Красной армии. Везде он был первым. В учебе. В боях Русско-Японской войны, на полях сражений Первой мировой и гражданской войны. Прошел сквозь суровые испытания Советско-финляндской войны 1939-1940 годов. Свой главный воинский подвиг он совершил в Великую Отечественную войну. Его поведение и гибель в плену служат и сейчас для всех нас беззаветным примером», – подчеркнул Владимир Чмырёв.

Завершилась конференция возложением цветов к бюсту Д.М. Карбышева на территории Первого пограничного корпуса ФСБ России в г. Пушкин. Собравшиеся почтили память героя и воздали дань его исключительной стойкости, мужеству и преданности Родине.

Дмитрий Михайлович Карбышев был участником Русско-Японской, Первой Мировой и Великой Отечественной войны. В августе 1941 года, при попытке выйти из окружения, генерал был тяжело контужен в бою, попал в плен, побывал в нескольких лагерях. Попытки фашистов склонить его к сотрудничеству были напрасны. В ночь на 18 февраля 1945 года он был зверски убит в австрийском концлагере Маутхаузен. 



Руководство Ассоциации почтило память Д.М. КарбышеваРуководство Ассоциации почтило память Д.М. КарбышеваРуководство Ассоциации почтило память Д.М. Карбышева
Руководство Ассоциации почтило память Д.М. КарбышеваРуководство Ассоциации почтило память Д.М. КарбышеваРуководство Ассоциации почтило память Д.М. Карбышева
Руководство Ассоциации почтило память Д.М. КарбышеваРуководство Ассоциации почтило память Д.М. КарбышеваРуководство Ассоциации почтило память Д.М. Карбышева