Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Стройкомплексу поможет инфраструктурная ипотека

Динамика российского строительного сектора за последние шесть лет отстала от динамики ВВП, причина — сокращение инвестиционной активности, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на пленарном заседании Российского инвестиционного форума.

«Мы посмотрели статистику, у нас весь строительный сектор за последние шесть лет, в первую очередь из-за сокращения инвестиционной активности на уровне федерального и региональных бюджетов, отстал от динамики ВВП: в строительстве на 4,5%, в строительных материалах — на 9%», — цитирует Орешкина РИА «Новости». По мнению министра, данная проблема решается просто – «при увеличении инвестиционной активности».

Между тем, в регионах вопрос финансирования строек предлагают решить за счёт так называемой инфраструктурной ипотеки. Губернатор Ивановской области, к примеру, на том же форуме выступил с инициативой с помощью этого механизма построить объездные дороги вокруг всех крупных городов страны. Однако договориться о параметрах этой самой инфраструктурной ипотеки в правительстве до сих пор не могут из-за разногласий Минэкономразвития и Минфина.

Очередную попытку к достижению компромисса министерства предприняли в рамках форума – на заседании круглого стола «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0». На заседании побывал и глава правительства Дмитрий Медведев.

«Надо обязательно договориться и представить мне окончательный вариант подходов к созданию инфраструктурной ипотеки», — отметил он, поручив за неделю справиться с этой задачей. «Прошу в недельный срок внести мне окончательную версию. Это будет лучшим итогом этого самого круглого стола», — резюмировал Дмитрий Медведев.
Источник: http://sroportal.ru/news/federal/strojkompleksu-pomozhet-infrastrukturnaya-ipoteka/