Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой запустил информсистему проектных деклараций

Минстрой объявил о запуске информационной системы «Проектные декларации долевого строительства» для застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство многоквартирных домов или иных объектов недвижимости. В системе обещают отражать все сведения о проектах долевого строительства.

Как отметили в пресс-службе Минстроя, с 28 января все застройщики через данный ресурс будут подавать в электронном виде проектные декларации, заверенные электронной цифровой подписью. Система позволит оперативно вносить в них изменения в случае смены сведений о застройщике или об объекте долевого строительства в личном кабинете, а также отправлять эти данные в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий госконтроль в области долевого строительства, и в «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства».

Проектные декларации смогут подавать и те застройщики, которые только планируют получить разрешение на привлечение средств дольщиков, и те, кто уже работает в сфере долевого строительства.

Разработанный сайт упростит порядок взаимодействия всех профессиональных участников рынка долевого строительства, повысит эффективность контроля за соблюдением норм законодательства о долевом строительстве, а также позволит министерству осуществлять мониторинг работы уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ, сообщили в пресс-службе.

Источник: http://sroportal.ru/news/minstroj-zapustil-informsistemu-proektnyx-deklaracij/