Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Член Совета НОПРИЗ Антон Мороз принял участие церемонии награждения победителей Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2017

29 ноября 2017 года в МИА «Россия сегодня» состоялось награждения победителей Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2017. В торжественной церемонии награждения принял участие член Совета НОПРИЗ Антон Мороз .

Открылось мероприятие с приветственных слов и выступлений президента НОПРИЗ Михаила Посохина , президента Союза архитекторов Москвы Николая Шумакова , вице-президентов НОПРИЗ Азария Лапидуса, Александра Гримитлина и Алексея Воронцова , а также первого заместителя руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Олега Рындина .

Конкурс проходит при поддержке Государственной Думы РФ, Минстроя РФ, Правительства Москвы, Российской академии наук (РАН), Российского союза строителей, Союза архитекторов России, ведущих отраслевых вузов страны, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли, а также широкой общественности.

По информации на официальном сайте НОПРИЗ, на Конкурс в этом году подано 362 заявки, в том числе 145 — от студентов и аспирантов из 22 вузов страны и зарубежья, молодых архитекторов.

Оргкомитетом Конкурса отмечается участие проектов из всех федеральных округов, наиболее активно проекты представили Центральный (143 заявки), Приволжский (65 заявок) и Северо-Западный (57 заявок) федеральные округа. Абсолютными лидерами среди регионов, как и в прошлые годы, выступили город Москва (90 заявок), Московская область (34 заявки) и Санкт-Петербург (30 заявок). Зафиксировано участие в конкурсе 6 проектов из Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

Официальный сайт Правительства Москвы сообщает, что в номинации «Проект объекта жилого назначения премиум-класса» первое место занял индивидуальный монолитный жилой дом с подземной автостоянкой в районе Левобережный. Автором проекта стали архитекторы и инженеры АО «ЦНИИЭП Жилища».

Лучшим проектом в номинации «Проект административного здания, многофункционального комплекса» стал Многофункциональный комплекс «Оружейный», над которым работали специалисты ОАО «Моспроект-2» им. М.В. Посохина.

Лучшим проектом в номинации «Проекты объектов культуры, отдыха, туризма, спорта, благоустройства городской среды» была признана реконструкция Большой спортивной арены «Лужники».

Московские градостроители победили также в номинации «Проект объекта в сфере здравоохранения» - проект больницы с родильным домом в поселении «Сосенское», представленный АО «Верфау».

В номинации «Проект реконструкции (реставрации) объекта культурного наследия» победил проект реконструкции Московского музыкального театра «Геликон-опера», реализованный АО «Мосинжпроект».