Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Михаил Мень: Поправки в закон о долевом строительстве вступят в силу не ранее 1 июля

Срок вступления в силу поправок в законодательство о долевом строительстве останется прежним – 1 июля 2018 года, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Данная тема, по словам министра, обсуждалась на совещании у главы правительства РФ Дмитрия Медведева. «Отрасль не готова к переносу действия поправок на 1 января», — констатировал Михаил Мень.

Напомним, что инициатором переноса вступления в силу поправок в законодательство, регулирующего долевое строительство, с 1 июля 2018 года на 1 января выступил председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Нововведения предусматривают ужесточение требований к застройщикам: устанавливают принципы «одно юридическое лицо – один объект» и «один застройщик – один расчетный счет», требуют размера уставного капитала компании не менее 2,5 миллионов рублей, опыта работы в жилищном строительстве – не менее 3-х лет, а объема введенного жилья – более 10 тысяч квадратных метров.

«Сегодня ни отрасль, ни банковское сообщество, это в том числе и позиция Центробанка, не готовы к тому, чтобы эти поправки были перенесены на 1 января», — цитирует главу Минстроя РИА «Новости». По его словам, банки не смогут так быстро начать сопровождение строительного бизнеса. Они нацелены на 1 июля, «и то большой вопрос». Но министр надеется, что к 1 июля банковский сектор и отрасль в целом будут готовы к новшествам. «Поэтому у председателя правительства было принято решение сохранить эти первоначальные продуманные июльские сроки», — заключил Михаил Мень.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/mixail-men-popravki-v-zakon-o-dolevom-stroitelstve-vstupyat-v-silu-1-iyulya/