Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой напомнил госзаказчикам о требованиях к участникам закупок

Минстрой напомнил государственным и муниципальным заказчикам о необходимости соблюдать Градкодекс  при заключении контрактов на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов и не забывать о требованиях,  предъявляемых законодательством к изыскательским, проектным и строительным компаниям, с которыми заключается контракт. Соответствующий правительственный протокол, подписанный вице-премьером Дмитрием Козаком, направлен всем федеральным и региональным органам государственной власти, сообщили в пресс-службе Минстроя.

Вместе с этим в Минстрое напоминают, что с 1 июля 2017 года Градостроительным кодексом РФ установлены новые требования к участникам государственных или муниципальных закупок подряда на инженерные изыскания, проектирование, строительство, реконструкцию или капитальный ремонт. Одновременно введена дополнительная ответственность саморегулируемой организации в случае ненадлежащего исполнения обязательств по контракту членом такой организации. Для этих целей СРО обязана сформировать компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств.

В соответствии с новыми требованиями подрядчик-участник закупки должен быть членом саморегулируемой организации (за исключением тех лиц, которые выполняют работы по договорам строительного генподряда стоимостью до 3 млн. рублей), которой сформирован компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. Сумма цен по всем заключенным контрактам подрядчика не может превышать уровень ответственности, согласно которому им внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. Кроме того, подрядчик может быть допущен к торгам только если начальная цена контракта не превышает уровня ответственности, исходя из которого он внес взнос в компенсационный фонд возмещения вреда.

В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  государственный или муниципальный заказчик обязан проверить соответствие участника закупки указанным требованиям законодательства. Это соответствие подтверждается выпиской из реестра членов саморегулируемой организации, срок действия которой – один месяц.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-napomnil-goszakazchikam-o-trebovaniyax-k-uchastnikam-zakupok/