Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой РФ открыл на своем сайте раздел «Реестры описаний процедур»

 

Минстрой России создал на своем сайте раздел «Реестры описаний процедур», где представлены исчерпывающие перечни процедур в сферах жилищного строительства, строительства линейных и нелинейных объектов водоснабжения и водоотведения, объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, а также строительства сетей теплоснабжения и объектов капитального строительства нежилого назначения.

По информации пресс-службы министерства, новый информационный ресурс обеспечивает застройщикам единую точку доступа к перечню процедур в строительстве, реестры описаний процедур помогают формировать прозрачные, понятные правила взаимодействия государства и строительного бизнеса.

Сообщается, что в ближайшее время раздел будет дополнен «Калькулятором процедур», который обеспечит расчёт списка процедур и их длительности в конкретном регионе с учётом вида строительства и параметров объекта.

Источник: https://asninfo.ru/news/76765-minstroy-rf-otkryl-na-svoyem-sayte-razdel-reyestry-opisaniy-protsedur